В Мурманской области ОГЭ сдадут 7900 выпускников, а ЕГЭ - 2800

Мурманск 13.12.2024, 18:00

В Мурманской области начата подготовка к проведению государственной итоговой аттестации. Средства на проведение ГИА предусмотрены в рамках госпрограммы региона «Образование и наука».
Основной государственный экзамен в нынешнем учебном году будут сдавать 7900 выпускников девятых классов, единый госэкзамен – 2800 одиннадцатиклассников.
Все ребята сдают два обязательных предмета - русский язык и математику. На ОГЭ потребуется сдать еще два экзамена по предметам на выбор, на ЕГЭ количество экзаменов по выбору определяет сам выпускник. В этом учебном году ЕГЭ в Мурманской области будет проводиться по 15 предметам.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

Популярное