В Мурманской области ОГЭ сдадут 7900 выпускников, а ЕГЭ - 2800

Мурманск 13.12.2024, 18:00

В Мурманской области начата подготовка к проведению государственной итоговой аттестации. Средства на проведение ГИА предусмотрены в рамках госпрограммы региона «Образование и наука».
Основной государственный экзамен в нынешнем учебном году будут сдавать 7900 выпускников девятых классов, единый госэкзамен – 2800 одиннадцатиклассников.
Все ребята сдают два обязательных предмета - русский язык и математику. На ОГЭ потребуется сдать еще два экзамена по предметам на выбор, на ЕГЭ количество экзаменов по выбору определяет сам выпускник. В этом учебном году ЕГЭ в Мурманской области будет проводиться по 15 предметам.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Палисадники как «минные поля»: в Мурманске ветинспекторы и полиция ищут тех, кто не убирает за питомцами

«Дань памяти героям»: мурманские школьники присоединились к международной игре «1418»

«Все течет в дыру»: на Карла Маркса в Мурманске талые воды через отмостку заливают подвал

Дорога к мемориалу как стиральная доска: на Абрам-Мысе переулок Охотничий превратился в испытание для подвески

«Играйте, детки»: площадка на Ломоносова в Мурманске превратилась в выставку мусора и грязных сугробов

Из Минска в мурманскую прорубь: «моржи» из Беларуси оценили ледяную воду в Заполярье

Разбитый асфальт и море во дворе: затянувшаяся уборка снега на Новом Плато разгневала мурманчан

«Больные деревья — под замену»: в Мурманске по плану Ботанического сада обновят зеленый облик улиц

«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон

Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы

«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами

В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа

Популярное