Соцсети: поезд парализовал движение транспорта в Молочном
Кола 24.01.2025, 14:38
Остановившийся на железнодорожном переезде поезд перекрыл движение в посёлке Молочном Кольского района. Об этом возмущённые жители рассказали в паблике «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др».
— Один единственный выезд и стоим уже полчаса! Неужели нельзя остановить поезд не на железнодорожном переезде? Перекрыл жителям ДТН Уют возможность выехать в Молочный. Ребёнок опоздал на экзамен, — написали там.
В комментариях к посту северяне рассказывают, что переезд уже давно не функционирует. Кроме того, по их словам, тут давно не работает светофор.
— Нет никаких работников. Переезд не оборудован знаком 1.2 «Железнодорожный переезд без шлагбаума», а также предупреждающими знаками о приближении к железнодорожному переезду, — написала Татьяна Зимовская.
Некоторые местные жители объяснили, что переезд закрывается автоматически, а поезда проходят по расписанию.
— Есть форс-мажор, зима, сами видите — снежная, бывают сбои. Проявите терпение железнодорожники тоже люди, и делают все возможное, — попросил Павел Пушкарев.
Фото: https://vk.com/gorodkola51
Читайте также
Корги-хранитель: в музее истории Колы посетителей встречает пушистый «сотрудник» Миша
В Коле у алиментщика арестовали и выставили на торги экскаватор
Отрезанный снегом Туманный: в поселок на вездеходах доставили продукты и лекарства на три недели вперед
В Коле куски фасада упали с пятого этажа на тротуар — прохожие чудом избежали травм
Эхо войны на ГЭС в Мурмашах: водолазы латают бетон, поврежденный немецкой авиабомбой
«Каждый шаг — мины»: в Коле весенние «подснежники» заставили северян требовать штрафов для собачников
Сын-игроман втайне обчистил счет отца на 8 миллионов рублей: в Кольском округе пенсионер лишился накоплений
«Палки проваливаются»: в Коле из-за оттепели лыжную трассу заливает талыми водами
Секреты небесного шёпота: в Коле открыли выставку «охотников» за северным сиянием
В Междуречье ястребы-охранники Экотехнопарка начали линять на месяц раньше — виновата оттепель
Жесткое лобовое на трассе под Мурманском: двое в больнице после столкновения внедорожников