Соцсети: поезд парализовал движение транспорта в Молочном
Кола 24.01, 14:38
Остановившийся на железнодорожном переезде поезд перекрыл движение в посёлке Молочном Кольского района. Об этом возмущённые жители рассказали в паблике «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др».
— Один единственный выезд и стоим уже полчаса! Неужели нельзя остановить поезд не на железнодорожном переезде? Перекрыл жителям ДТН Уют возможность выехать в Молочный. Ребёнок опоздал на экзамен, — написали там.
В комментариях к посту северяне рассказывают, что переезд уже давно не функционирует. Кроме того, по их словам, тут давно не работает светофор.
— Нет никаких работников. Переезд не оборудован знаком 1.2 «Железнодорожный переезд без шлагбаума», а также предупреждающими знаками о приближении к железнодорожному переезду, — написала Татьяна Зимовская.
Некоторые местные жители объяснили, что переезд закрывается автоматически, а поезда проходят по расписанию.
— Есть форс-мажор, зима, сами видите — снежная, бывают сбои. Проявите терпение железнодорожники тоже люди, и делают все возможное, — попросил Павел Пушкарев.
Фото: https://vk.com/gorodkola51
Читайте также

Не видно с трассы: дачники из СНТ «Тулома» просят заменить выцветший дорожный знак

В Териберке местный житель стрелял по туристам из травмата

«Заполярный рубеж»: участники гонки под Кильдинстроем преодолеют дистанцию в 5,2 км

Стрельцы, арт-базар и концерт: город Кола готовится отметить 460-летие

Снятый музейщиками в Териберке музыкальный видеоролик расскажет древнюю легенду о тюленях

«Дети боятся ходить в школу»: в Зверосовхозе бегают стаи агрессивных собак — соцсети

День рождения природного парка «Териберка» отметят лекцией о птицах и мастер-классами

Снятый с мели у берегов Териберки земснаряд Nordic Giant доставили в Архангельск для ремонта

Ночью горел жилой дом в Молочном — из пылающей квартиры эвакуировали газовый баллон

Турниры, мастер-классы и кардио-поход: жителей Мурмашей пригласили на праздник здоровья

14 сентября автобус № 24 поедет через Колу из-за фестиваля «Гольфстрим»
