Мурманчане об остановках: в транспорт приходится заходить с сугроба
Мурманск 05.02.2025, 16:26
Засыпанные снегом остановочные павильоны в разных частях города возмутили мурманчан. Об этом они рассказали на официальной странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.
Так, по словам северян, тротуар от остановки «Семеновское озеро» до «ул. Гагарина» совсем не чистится, а лёд, который скрыт под снегом, не засыпают песком.
— Территория остановок в безобразном состоянии, транспорту не подъехать близко к тротуару, из-за чего пожилым людям трудно подниматься и сходить с автобуса, — заметила Екатерина Бандукова.
А вот возле остановки на улице Карла Либкнехта почищена только небольшая часть, но проблема тут даже не в этом.
— К ней проблема подойти, в троллейбус с сугроба приходится заходить. Переход — узкая тропинка, под снежной кашей — лёд, — написала Наталия Ковыршина.
Ранее жители столицы Заполярья возмутились состоянием тротуаров и лестниц, ведущих к школам и поликлиникам.
Фото: Наталия Ковыршина
Читайте также
Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых
В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб
По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на наречии гостей
«Зебра» не помеха: в Мурманске водитель «Лады» проскочил на красный и развернулся на пешеходном переходе
Учеба и работа в Арктике: в Мурманске проходит масштабный форум для родителей выпускников
Семечки, фантики и пакеты: новую тёплую остановку в Ловозере за полгода превратили в помойку
«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя
Осталась вдовой с тремя детьми: в Мурманске собирают помощь семье погорельцев с ул. Полярные Зори
«Миллиарды на еду и гаджеты»: мурманчанки оказались главными транжирами региона по итогам 2025 года
В Мурманске фура перекрыла «Ленинградку», оставив одну полосу для проезда
«Хватит сеять вирусы»: эксперты объяснили мурманчанам, почему кашлять в ладошку — плохая идея