Мурманчане об остановках: в транспорт приходится заходить с сугроба

Мурманск 05.02, 16:26

Засыпанные снегом остановочные павильоны в разных частях города возмутили мурманчан. Об этом они рассказали на официальной странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.


Так, по словам северян, тротуар от остановки «Семеновское озеро» до «ул. Гагарина» совсем не чистится, а лёд, который скрыт под снегом, не засыпают песком.


— Территория остановок в безобразном состоянии, транспорту не подъехать близко к тротуару, из-за чего пожилым людям трудно подниматься и сходить с автобуса, — заметила Екатерина Бандукова.


А вот возле остановки на улице Карла Либкнехта почищена только небольшая часть, но проблема тут даже не в этом.


— К ней проблема подойти, в троллейбус с сугроба приходится заходить. Переход — узкая тропинка, под снежной кашей — лёд, — написала Наталия Ковыршина.


Ранее жители столицы Заполярья возмутились состоянием тротуаров и лестниц, ведущих к школам и поликлиникам.

Фото: Наталия Ковыршина

Читайте также

В Мурманск придет декабрьская весна — с конца недели и все выходные +1°

Книга по цене 4 крепостных детей: в краеведческом музее Мурманска рассказали об издании 1782 года

Ожоги лап и оправление могут получить собаки от воздействия дорожных реагентов — мурманские ветеринары

В Мурманской области 2025 год в ТОП-5 самых теплых за 90 лет — Гидрометцентр

Организаторам любительского лова крабов в Баренцевом море предлагают вести электронный журнал

684 адреса: выбрать двор для ямочного ремонта мурманчане могут до 21 декабря

Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии

В Мурманске любители активного отдыха голосуют за новую остановку от «Снежинки»

«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом

В Мурманской области грипп отступил после скачка заболеваемости в два раза

Проект упаковки для леденцов мурманчанки Анны Прищепа завоевал бронзу международной творческой премии

«Не о политике, а о людях и их выборе»: прошла премьера снятого в Мурманске фильма «Viva, Фидель!»

Популярное