Мурманчане об остановках: в транспорт приходится заходить с сугроба
Мурманск 05.02.2025, 16:26
Засыпанные снегом остановочные павильоны в разных частях города возмутили мурманчан. Об этом они рассказали на официальной странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.
Так, по словам северян, тротуар от остановки «Семеновское озеро» до «ул. Гагарина» совсем не чистится, а лёд, который скрыт под снегом, не засыпают песком.
— Территория остановок в безобразном состоянии, транспорту не подъехать близко к тротуару, из-за чего пожилым людям трудно подниматься и сходить с автобуса, — заметила Екатерина Бандукова.
А вот возле остановки на улице Карла Либкнехта почищена только небольшая часть, но проблема тут даже не в этом.
— К ней проблема подойти, в троллейбус с сугроба приходится заходить. Переход — узкая тропинка, под снежной кашей — лёд, — написала Наталия Ковыршина.
Ранее жители столицы Заполярья возмутились состоянием тротуаров и лестниц, ведущих к школам и поликлиникам.
Фото: Наталия Ковыршина
Читайте также
Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов
Альпинисты в шубках: в Мурманске белки по утрам штурмуют окно квартиры на 9 этаже ради сухофруктов
Мурманск захватили снеговики: из-за резкой оттепели во дворах начался «строительный бум»
В надежных руках профессионалов: педагоги мурманской школы № 50 собрали букет наград
«Впечатляюще!»: мурманский геофизик показала рассвет на Шпицбергене после долгой тьмы
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда
На Книповича в Мурманске трактор завалил снегом деревья-старожилы: жители требуют наказать УК
С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки
Лестница как ледяная горка: в Мурманске путь к школе и детсаду на Аскольдовцев завалило снегом
Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких
Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей