Мурманчане об остановках: в транспорт приходится заходить с сугроба

Мурманск 05.02.2025, 16:26

Засыпанные снегом остановочные павильоны в разных частях города возмутили мурманчан. Об этом они рассказали на официальной странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.


Так, по словам северян, тротуар от остановки «Семеновское озеро» до «ул. Гагарина» совсем не чистится, а лёд, который скрыт под снегом, не засыпают песком.


— Территория остановок в безобразном состоянии, транспорту не подъехать близко к тротуару, из-за чего пожилым людям трудно подниматься и сходить с автобуса, — заметила Екатерина Бандукова.


А вот возле остановки на улице Карла Либкнехта почищена только небольшая часть, но проблема тут даже не в этом.


— К ней проблема подойти, в троллейбус с сугроба приходится заходить. Переход — узкая тропинка, под снежной кашей — лёд, — написала Наталия Ковыршина.


Ранее жители столицы Заполярья возмутились состоянием тротуаров и лестниц, ведущих к школам и поликлиникам.

Фото: Наталия Ковыршина

Читайте также

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Популярное