В Мурманской области грипп после «передышки» снова атакует — число заболевших растет
Мурманск 30.04.2025, 09:37
Ранее в Мурманской области было зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. По сообщению регионального Роспотребнадзора, эти вирусы свои позиции еще не сдают. С 21 по 27 апреля зарегистрировано 5758 заболевших ОРВИ и гриппом. Регистрация выше уровня прошлой недели на 0,84%. В структуре заболевших — детей почти 52%. Больше школьников.
Регистрация заболеваний среди учеников выросла на 15%. Результаты вирусологического мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ свидетельствуют о продолжающейся циркуляции вирусов гриппозной этиологии на территории Мурманской области.
Среди выделенных возбудителей ОРВИ доля гриппа — 76,4%. В структуре выделенных вирусов гриппа первенство за вирусами гриппа В. Среди вирусов негриппозной этиологии преобладают риновирусы, РС-вирусы.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом
Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники
Спроектировал трал и получил премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»
«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее
Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны
«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса
Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу
В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки
«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина
Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай
Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу