В Мурманской области грипп после «передышки» снова атакует — число заболевших растет
Мурманск 30.04.2025, 09:37
Ранее в Мурманской области было зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. По сообщению регионального Роспотребнадзора, эти вирусы свои позиции еще не сдают. С 21 по 27 апреля зарегистрировано 5758 заболевших ОРВИ и гриппом. Регистрация выше уровня прошлой недели на 0,84%. В структуре заболевших — детей почти 52%. Больше школьников.
Регистрация заболеваний среди учеников выросла на 15%. Результаты вирусологического мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ свидетельствуют о продолжающейся циркуляции вирусов гриппозной этиологии на территории Мурманской области.
Среди выделенных возбудителей ОРВИ доля гриппа — 76,4%. В структуре выделенных вирусов гриппа первенство за вирусами гриппа В. Среди вирусов негриппозной этиологии преобладают риновирусы, РС-вирусы.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда
На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку
Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова
Мурманск как обитель мистики: северянам раскроют тайны фантастического Заполярья
«Деревенские сплетни» и куклы: В Мурманске покажут «хулиганский» спектакль по Шукшину
Успеть до праздника: как будут работать МФЦ Мурманской области в мартовские выходные
Праздники под прицелом ДПС: в Заполярье с 6 по 9 марта пройдут «тотальные» проверки водителей
Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей