В Мурманской области грипп после «передышки» снова атакует — число заболевших растет
Мурманск 30.04.2025, 09:37
Ранее в Мурманской области было зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. По сообщению регионального Роспотребнадзора, эти вирусы свои позиции еще не сдают. С 21 по 27 апреля зарегистрировано 5758 заболевших ОРВИ и гриппом. Регистрация выше уровня прошлой недели на 0,84%. В структуре заболевших — детей почти 52%. Больше школьников.
Регистрация заболеваний среди учеников выросла на 15%. Результаты вирусологического мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ свидетельствуют о продолжающейся циркуляции вирусов гриппозной этиологии на территории Мурманской области.
Среди выделенных возбудителей ОРВИ доля гриппа — 76,4%. В структуре выделенных вирусов гриппа первенство за вирусами гриппа В. Среди вирусов негриппозной этиологии преобладают риновирусы, РС-вирусы.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Из комбайнёров на БТР и мурманские дорог: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание
Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?
Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»
Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов
«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц
В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной
В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад
«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей
«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка
«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов
Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости