В Мурманской области грипп после «передышки» снова атакует — число заболевших растет
Мурманск 30.04.2025, 09:37
Ранее в Мурманской области было зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. По сообщению регионального Роспотребнадзора, эти вирусы свои позиции еще не сдают. С 21 по 27 апреля зарегистрировано 5758 заболевших ОРВИ и гриппом. Регистрация выше уровня прошлой недели на 0,84%. В структуре заболевших — детей почти 52%. Больше школьников.
Регистрация заболеваний среди учеников выросла на 15%. Результаты вирусологического мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ свидетельствуют о продолжающейся циркуляции вирусов гриппозной этиологии на территории Мурманской области.
Среди выделенных возбудителей ОРВИ доля гриппа — 76,4%. В структуре выделенных вирусов гриппа первенство за вирусами гриппа В. Среди вирусов негриппозной этиологии преобладают риновирусы, РС-вирусы.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Мурманске со склада магазина выгоняют кошку с котятами — им грозят улица и собаки
Кухня «Пищи добра» может остановиться: мурманская благотворительная организация «Радуга» просит о помощи
Обходил все ловушки: в Мурманске спасли пса из труднодоступного коллектора
Ремонт «сошел вместе со снегом»: в Мурманске УК объяснила причины разрушения нового крыльца
С верой в победу и любовью к лошадям: особенные спортсмены из Мурманска привезли три медали
В Мурманской области упростят получение прав управления лодками и катерами с 2 мая
Отчет главы 14 мая и памятная доска Папанину: в Горсовете приняли важные для Мурманска решения
На улице Халатина в Мурманске заменили мемориальную доску герою: в прежней была ошибка
Солнце, которое не спит: в Мурманскую область возвращаются «белые ночи»
От экологии до спасения китов: в Мурманске планируют провести масштабную научную конференцию
В Мурманске серийная воровка трижды за вечер грабила один и тот же магазин, меняя одежду