Лента новостей

Молодой человек подменил сотовый телефон в магазине

24.03, 18:30
Молодой человек подменил сотовый телефон в магазине
Сегодня, двадцать четвертого марта, стали известны подробности происшествия в одном из магазинов Мурманска, торгующих сотовыми телефонами. Молодой человек, воспользовавшись тем, что продавец-консультант отвлекся, подменил дорогой мобильник дешевым аналогом. На данный момент ведется разбирательство по факту мошенничества.

О событии

Сотрудники правоохранительных органов получили тревожное сообщение от администрации одного из Мурманских магазинов, продающих разнообразную электронику. Поступила жалоба на то, что один из дорогих сотовых телефонов, расположенных на витрине, был похищен. Полиция сразу выехала на место происшествия.

Подробности

Полицейские опросили всех возможных свидетелей и просмотрели видеозаписи с камер, расставленных в торговом зале. В результате всех этих розыскных мероприятий удалось установить, что некий злоумышленник ловко подменил дорогой сотовый телефон, выставленный на продажу, более дешевым, хотя и похожим. Продавец торговой точки обнаружил подмену только спустя несколько недель. К счастью, мошенника все же удалось установить – им оказался северянин девятнадцати лет, который ранее к суду не привлекался. Похищенный мобильник был найден и изъят. В текущий момент юношу ждет наказание за совершение уголовного преступления – лишение свободы сроком до двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.