Мошенницу, которая наживалась на мурманских пенсионерах, суд отправил почти на 2 года в колонию
Мурманск Сегодня, 08:01
18-летняя мурманчанка осуждена на 1 год и 10 месяцев за совершение шести преступлений. Все они произошли в областном центре. В мае 2024 года, вступив в интернете в преступный сговор с иным лицом, девушка приходила к пенсионерам, введенными ее сообщником в заблуждение относительно виновности их родственников в совершении преступлений, либо попавшим в больницу.
От пожилых людей мурманчанка получала деньги в суммах от 160 до 700 тысяч рублей якобы для решения проблем их близких. Общая сумма ущерба по 6 эпизодам мошенничества превысила 2 миллиона.
В рамках расследования уголовного дела фигурантка вину в совершенных преступлениях признала полностью и раскаялась в содеянном. Суд признал девушку виновной и назначил наказание в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также

В Мурманске перевернулся мотоцикл, наехав на «лежачего полицейского»

В Мурманской области объявлены 4 и 5 классы пожарной опасности

В Мурманской области новая рабочая неделя будет трехдневной

Акция по приему батареек, экскурсии и выставки: в Заполярье стартовал «Марафон зеленых дел»

В мае на дорогах Мурманской области погиб 1 человек, более 40 пострадали

Высокий класс пожарной опасности объявлен в Мурманске на выходные

Мурманский конкурс рисунков на асфальте пройдет 7 июня и посвящен дню рождения Пушкина

«Подходя к цветам, все начинали улыбаться»: тюльпаны в Мурманск привезли сотрудники ПОСВИР

На 80-м году жизни не стало легенды Мурманского лыжного марафона Геннадия Нечаева

Росгидрометцентр: «В Мурманской области существенно похолодает»

ФК «Север» 15 июня сыграет в Мурманске с соперниками из Карелии
