Лента новостей

Мэр Мурманска встретился с его почетными гражданами

02.02, 11:44
Мэр Мурманска встретился с его почетными гражданами
Накануне состоялась первая встреча нового мэра Мурманска с почетными гражданами города. Как признался Дмитрий Филиппов, встреча с авторитетными жителями Мурманска для него как для главы города, имеет очень большое значение. Мэр также пообещал в своей деятельности руководствоваться рекомендациями почетных граждан.

Такое общение глав Мурманска с его почетными жителями стали одной из городских традиций. Многие идеи и предложения, высказанные на этих встречах, были воплощены в жизнь – например, создание памятника «Ждущая» и реконструкция сквера у Тралфлота. Также по инициативе почетных граждан с 2014 года родителям новорожденных мурманчан вмсете со свидетелсттвом о рождении вручается памятный набор «Родившимся в городе-герое Мурманске». По словам Дмитрия Филиппова, такой диалог помогает сохранять преемственность поколений и институт наставничества.

Накануне на встречу с действующим мэром Мурманска пришли и бывшие руководители города: Владимир Ильич Горячкин, возглавлявший Мурманский горисполком в 1984-1989 гг., и Николай Иванович Бережной, руководивший городом с 1989-1992 гг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.