Лента новостей

На формирование городской среды Мурманская область получила 115 млн рублей

21.02, 10:11
На формирование городской среды Мурманская область получила 115 млн рублей

Мурманской области из федерального бюджета выделена субсидия в сумме более 115 млн рублей. Причем 2/3 субсидии пойдет на благоустройство дворовых территорий, 1/3 – на благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования: набережных, центральных улиц, площадей. Такую информацию озвучила глава региона Марина Ковтун на оперативном совещании правительства Мурманской области.

«Жители наших муниципалитетов получат возможность выступать с инициативой по включению объектов в программы формирования городской среды. Кстати, такие инициативы северяне уже выдвигают. К примеру, недавно в мою почту поступило письмо от жителей Колы, под ним стоит 145 подписей. Коляне просят содействия в реализации уже существующего проекта строительства набережной и обустройства досуговой зоны в районе улицы Поморской. Думаю, этот проект вполне может войти в число получателей субсидии. Тем более что отдельной субсидией нашей области выделено 4,6 млн рублей на обустройство мест массового отдыха, в том числе городских парков», – рассказала Марина Ковтун.

На формирования современной городской среды из регионального бюджета добавят 102,2 млн рублей, на обустройство парков – 4,17 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.