Третья степень лавинной опасности в горах Кировска
Апатиты-Кировск 02.03.2017, 15:34
Сезон катания на горных лыжах в самом разгаре, а это значит, что толпы туристов уже осаждают заполярный Кировск. Причем многие из них, пренебрегая требования обеспечения собственной безопасности, предпочитают кататься на необорудованных склонах, что может закончиться трагедией.
Более того, как стало известно сегодня благодаря сотрудникам Главного управления МЧС России по Мурманской области, в Хибинах в районе промышленной площадки АО «Апатит» установлена 3 степень лавинной опасности. В других районах ситуация не лучше. Это значит, что при любой даже незначительной нагрузке лавина может обрушиться на ничего не подозревающих туристов.
Поэтому могут обрушиться отдельные средние и даже большие по размерам лавины. Туристам советуют узнавать погоду за пару дней до начала путешествия, а также уточнить лавиноопасную обстановку. И обязательно регистрировать свой маршрут и даты выхода, а также возвращения у спасателей.
Читайте также

«Посети ты Апатиты»: песня Сергея Жукова о заполярном городе звучит в новом сериале

В Кировске хотят построить экопарк — 22 апреля пройдёт общественное обсуждение проекта

На фестивале «Пасхальная радость» в Апатитах представят 10 ростовых макетов расписных яиц

В Апатитах «проклюнулась» мать-и-мачеха, но ее припорошит снегом — идет похолодание

Соцсети: в Апатитах фонарный столб словно обгрызли бобры — вот-вот рухнет
.jpg)
«Оставили 2 колеса»: кировчане обсуждают ямы на городских дорогах
.jpg)
В кировском кинотеатре «Большевик» приступили к монтажу панелей шумопоглощения

Возле мемориала в Кировске несколько лет назад потух Вечный огонь — он вновь зажжен после реконструкции

Страх потерять свою старенькую «ласточку» побудил кировчанина оплатить долг в 1,8 млн

«Содержимое рассыпалось»: габионы в сквере Апатитов не пережили зиму
.jpg)
В Апатитах три года борются с протекающей в доме крышей «подставкой ведер и баночек»

Кировский «БигВуд» открыл еще одну трассу для катания
Популярное
18.04, 13:29
На границе Баренцева и Карского морей экипаж ледокола «Якутия» передал на борт атомохода «50 лет Победы» снабжение
14.04, 08:09
16-летняя кандалакшанка нашла на улице кошелек с банковской картой и потратила деньги - будет суд
15.04, 08:02
В Мурманске стропальщик погиб, упав с вагона
17.04, 20:53
Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации
17.04, 11:11
За её голову в войну немцы назначили награду: билась с врагом единственная женщина-снайпер на Рыбачьем
18.04, 09:36
В Мурманске объединяют учреждения допобразования