Третья степень лавинной опасности в горах Кировска
Апатиты-Кировск 02.03.2017, 15:34
Сезон катания на горных лыжах в самом разгаре, а это значит, что толпы туристов уже осаждают заполярный Кировск. Причем многие из них, пренебрегая требования обеспечения собственной безопасности, предпочитают кататься на необорудованных склонах, что может закончиться трагедией.
Более того, как стало известно сегодня благодаря сотрудникам Главного управления МЧС России по Мурманской области, в Хибинах в районе промышленной площадки АО «Апатит» установлена 3 степень лавинной опасности. В других районах ситуация не лучше. Это значит, что при любой даже незначительной нагрузке лавина может обрушиться на ничего не подозревающих туристов.
Поэтому могут обрушиться отдельные средние и даже большие по размерам лавины. Туристам советуют узнавать погоду за пару дней до начала путешествия, а также уточнить лавиноопасную обстановку. И обязательно регистрировать свой маршрут и даты выхода, а также возвращения у спасателей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Инфекция «клубничка» и нехватка лекарств: за год на ферме в Апатитах погибли почти 400 коров
Размером с ладонь и не боится дождей: в Кировске выбрали лучший сорт тюльпанов 2026 года
В Апатитах выкосят 70 тысяч «квадратов» борщевика — подрядчика уже ищут
В Апатитах появятся три новые остановки с теплыми скамейками
«Северный ковёр»: этим летом в Кировске распустятся тюльпаны 48 сортов
В Кировске «бывший» ногами изуродовал иномарку нового ухажера экс-супруги
Коровы в навозе: прокуратура проверяет «Индустрию» в Апатитах после жалоб на грязь и гибель животных
«Мечта многих поколений»: в Апатитах начали строить манеж для круглогодичного футбола
Из холодильника на подоконник: в Апатитах школьник вырастил тюльпаны в квартире — подробности эксперимента
«Это какой-то ад» — в Кировске жители дома жалуются на вечно текущую крышу
Следы «наизнанку»: в Хибинах туристы обнаружили загадочную снежную аномалию
«Бурёнки тонут в навозе»: На агрофирме «Индустрия» в Апатитах гибнет скот
Популярное
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики