Лента новостей

В Кольском районе 15-летний подросток в подъезде ограбил 80-летнюю женщину

20.03, 12:34
В Кольском районе 15-летний подросток в подъезде ограбил 80-летнюю женщину

В отделение полиции по Кольскому району обратилась пожилая жительница поселка Кильдинстрой, она сообщила полицейским, что двое неизвестных молодых людей в подъезде дома вырвали у нее из рук сумку с кошельком и деньгами. Пенсионерка, 1936 года рождения, лишилась 6,5 тысяч рублей,

Потерпевшая смогла описать сотрудникам полиции воров. Спустя непродолжительное время сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кольскому району установили, что ограбление совершил ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 15-летний подросток.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Он признался в совершении противоправного деяния и рассказал, что похищенные денежные средства потратил, а сумку с кошельком выкинул. Его 17-летний знакомый, который был в момент ограбления рядом, также установлен и опрошен.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Проводятся следственные действия, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.