Лента новостей

Более 60 молодых мурманских семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий

07.04, 13:04
Более 60 молодых мурманских семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий
Участники программы «Обеспечение жильем молодых и многодетных семей города Мурманска» - 66 молодых семей –– получили свидетельства, которые позволят им улучшить свои жилищные условия. Социальная выплата - 20% от средней стоимости жилья, полученная по такому сертификату, может быть использована на первоначальный взнос при оформлении ипотеки, оплату части стоимости жилья при его покупке, а также оплату строительства индивидуального жилого дома.

Участниками программы могут стать семьи, признанные нуждающейся в жилом помещении, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. А начиная с 2012 года, право на «жилищную» социальную выплату получили и мурманские многодетные семьи – вне зависимости от возраста супругов.

Также мурманчане получают от городских властей дополнительные выплаты за рожденных или усыновленных детей. В семьях участников программы «Обеспечение жильем молодых и многодетных семей города Мурманска» уже родились 215 детей. Всего за время ее реализации свои жилищные условия улучшили 1089 семей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.