Погода в Кольском Заполярье 5 декабря после резкого потепления уйдет в -18°
Мурманск 03.12.2025, 16:01
В ближайшие дни в Мурманской области продолжится потепление, благодаря циклону, который движется по Кольскому полуострову с севера побережья Норвегии. 4 декабря будет снежным. При этом воздух прогреется от +1 до -4°. В конце рабочей недели циклон сместится с востока Мурманской области на Коми.
Снегопады станут скуднее. Начнётся похолодание. В регионе столбики термометров будут показывать -3-8°, а при прояснениях -13-18° в течение суток. 6 декабря регион во власти поля повышенного атмосферного давления. Снег обещают только на юго-западе области.
Преобладающая температура воздуха -7-12°, при прояснениях -17-22°. По информации Гидрометцентра России, самым тёплым на этой неделе в Мурманске станет четверг с -1°, а наиболее холодным — суббота. При ясной погоде температура воздуха опустится до 11 градусов ниже ноля.
Фото: Мария Благова
Читайте также
Ямы у люков и на «зебре»: перекресток Шевченко — Кольский в Мурманске обещают починить до 23 апреля
В Мурманской области 1,35 километра сетей инспекторы забрали у браконьеров с начала года
Грязь и спиленные деревья: мурманчане недовольны содержанием перехода в сквере на Героев Рыбачьего
Играют, рискуя жизнью: в Мурманске на тонком льду озера Глубокого заметили подростков
«Поворачиваешь — и тут яма»: на Ушакова в Мурманске дети ходят в школу вдоль опасной траншеи
«Умный контейнер — сам себя вывозит»: в Мурманске мусорный бак совершил побег на дорогу
Смерть в Норвежском море: на мурманском рыболовном судне обнаружили тело моряка
«Арктический код» и практичная мода: в Мурманске стартует масштабный фестиваль «НаМОДнение»
В Мурманске сотрудники магазина обнаружили на входе птичье гнездо с яйцами
Перепланировка под угрозой торгов: мурманчанина через суд обязали вернуть комнате первоначальный вид
Вместо лыж — велосипеды: на Семеновском озере в Мурманске открыли прокат по ценам прошлого года