Лента новостей

Жители Абрам-Мыса регулярно остаются без света

21.06, 14:32
Жители Абрам-Мыса регулярно остаются без света

К депутату Мурманской областной Думы Виктору Сайгину обратился житель на Абрам-мыса Герман Костылев. Он пожаловался на систематическое отсутствие электричества в домах. Так с 5 июня из-за обрыва на электрической сети без света остались жильцы домов № 73а, 77 на улице Судоремонтной. В декабре жильцы домов на улице Судоремонтной из-за обрыва проводов остались без света на месяц. Только после личного вмешательства депутата Мурманской областной Думы Виктора Сайгина на Абрам-мыс была направлена ремонтная бригада и к Новому году свет в домах зажегся вновь. Поэтому люди обратились к Сайгину снова.

Они исправно платят по счетам за электроэнергию, но из-за неисправности электрической сети все равно остаются без света. Место обрыва электрического кабеля оказалось смертельно опасным разрядом тока убило собаку. А в одном из домов проживает многодетная семья, дети ежедневно оказываются в зоне риска.

- Проблема электроснабжения домов на Абрам-мысе не решена. Ситуация, когда жители одного из мурманских микрорайонов неделями сидят без света, повторяется. Страдают пожилые люди, страдают дети. Решение вопроса должны взять под контроль надзорные органы», – считает депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.

Депутатские запросы направлены в областную прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка в Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.