Североморцы дождались ремонта детской поликлиники
Мурманск 06.07.2017, 15:44
Несмотря на то, что Североморск стабильно занимает первое место среди городов Мурманской области по рождаемости, местная детская поликлиника перестала функционировать еще шесть лет назад. И это при том, что детей в городе пребывает все больше и больше.
Поэтому новость о том, что начался капитальный ремонт детской поликлиники в Североморске горожанами была встречена на ура. Как рассказал первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Роман Москвин, уже передали необходимый комплект документов, чтобы подрядная организация начала работы.
Трехстороннее соглашение будет подписано в ближайшее время между Североморской ЦРБ, ООО "Североморская строительная компания" и областным управлением капитального строительства.
На капитальный ремонт по подсчетам уйдет около полутора лет. По истечение этого срока североморские детишки смогут ходить в это медицинское учреждение. К слову, сегодня же стало известно – главным врачом североморской ЦРБ стал Дмитрий Панычев. Его трудовой стаж составляет двадцать три года, до этого он занимал должность заместителя главного врача Мурманской областной клинической больницы им.Баяндина.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров
Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»
Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами
Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома
Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных
Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба