Лента новостей

Пять мурманчан поедут в научно-полевой лагерь на Байкал

11.08, 13:05
Пять мурманчан поедут в научно-полевой лагерь на Байкал

Мурманский морской торговый порт и Фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ», позволяет мурманчанам принимать участие в интересных межрегиональных проектах. В этот раз пять ребят из Мурманского «Объединения молодежных центров» поедут в научно-полевой лагерь на озере Байкал.

Лагерь организован в рамках Межрегионального социально-экологического конкурса «Родная земля», посвященного Году экологии и 100-летию заповедной системы России. В нашем регионе конкурс поддержал Мурманский морской торговый порт.
Наши ребята еще в мае подали заявку на участие в конкурсе и целых три месяца разрабатывали и реализовывали оригинальный план социально-экологических мероприятий и проектов.

Они познакомились с работой аэрологической станции Мурманск, организовали серию акций «Чистый город» и прошли по эколого-туристическому маршруту «Тропой Гипербореев», а также устроили фотовыставку «Заполярная природа и человек».

В итоге именно команда «Объединения молодежных центров» была признана победителем на региональном этапе и получила право представлять Кольское Заполярье в финале конкурса на Байкале. Там они в течение десяти дней успеют совершить экологическую экспедицию «По следам Баргузинской экспедиции Г.Г. Доппельмаира», поделиться со сверстниками из других регионов своими творческими идеями и подведут итоги конкурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.