Лента новостей

Центральную площадь Кандалакши реконструируют

25.07, 14:03
Центральную площадь Кандалакши реконструируют
Строители приступили к очередному этапу реконструкции и благоустройства центральной площади Кандалакши. Новый, современный вид общественному пространству придадут в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

В прошлом году был выполнен первый этап реконструкции. Тогда была расширена часть площади, обустроены три автомобильные парковки на 55 автомобильных мест, территорию вымостили брусчаткой, установили городскую сцену и новое уличное освещение, провели реконструкцию постамента памятного знака «Танк». Также на площади появилась велодорожка, и произведена. Не обошлось без недочетов, их сейчас устраняет подрядчик.

В этом году, в рамках II и IV этапов работ, вымостят плиткой территорию около магазина «Семья» и автобусной остановки, заменят бордюр, обустроят островок безопасности около гостиницы «Беломорье» и тротуар от пешеходного перехода к гостинице. Всего проект благоустройства центральной площади Кандалакши предполагает шесть этапов, завершить все работы планируется к 2022 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.