Лента новостей

Пожарники в п. Зеленоборский на вызов выезжали 11 раз

19.10, 20:00
Пожарники в п. Зеленоборский на вызов выезжали 11 раз

Минувшие выходные выдались для сотрудников МЧС в п. Зеленоборский довольно хлопотными. Им одиннадцать раз пришлось выезжать на вызов.

О событии

Пожары в Мурманской области случаются постоянно. Стихия уничтожает имущество северян: квартиру или автомобиль. Однако такое дежурство, которое выдалось у сотрудников МЧС в п. Зеленоборский бывает далеко не часто.

Подробности

Одиннадцать раз пришлось выехать пожарному расчету на вызов в ночь с семнадцатого на восемнадцатое октября текущего года. Чаще всего от огня приходилось спасать нежилые постройки: нежилой дом, неиспользуемое помещение магазина, сарай, где горели бытовые отходы.
Однако один из несчастных случаев произошел в жилом доме. Здесь личному составу пришлось спасать из огня восьмидесятитрехлетнюю пенсионерку. К сожалению, она получила ожоги, отравилась продуктами горения. Старушка была доставлена в медицинское учреждение в г. Кандалакше, где ей была оказана необходимая помощь. В этом доме значительные повреждения получил и сам дом. У него были повреждены огнем терраса, коридор крыша, чердак.
Что стало причиной произошедшего, сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.