Лента новостей

Борьба с пьяными водителями в Кандалакше

04.12, 11:45
Борьба с пьяными водителями в Кандалакше

Проблема большого количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах для Кандалакши стоит весьма остро. Поэтому органы самоуправления совместно с ГИБДД города регулярно проводят различные акции на выявление подобных правонарушений и наказание виновных по всей строгости закона. Очередное мероприятие было реализовано 28 и 29 ноября 2015 года.

Закон для всех

В эти дни на трассах и дорогах локального значения патрули и посты ГИБДД останавливали почти всех, за исключением спецтранспорта. Каждый водитель должен был пройти специальный тест на трезвость при помощи прибора. Автовладельцы с пониманием отнеслись к такой акции, так как знают, насколько может быть опасен пьяный человек за рулём, ведь он представляет угрозу не только себе, но и пешеходам вместе с другими участниками дорожного движения.

Результаты

За всё время проверок было выявлено 4 правонарушения . Один из водителей, помимо того, что был выпившим, не имел при себе прав. Другой и вовсе ранее лишался водительского удостоверения за то же правонарушение. Теперь против него возбудили уголовное дело. Напомним, что за подобное деяние непонятливый гражданин может лишиться свободы сроком до 2 лет и права занимать определённые должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.