Лента новостей

В Заполярье завершились соревнования по ездовому спорту

09.04, 13:28
Сразу два соревнования по ездовому спорту прошли в Кировске. В турнире 85-го Праздника Севера принимали участие все желающие, а в этапе Кубка России – спортсмены с разрядами не ниже третьего взрослого.

В обоих состязаниях отличились «наездники» из Санкт-Петербурга, но и представители Заполярья не остались без наград. Так, в кубковом этапе в номинации «Лыжи-спринт» Наталья Плешакова из Кировска с немецкой овчаркой на дистанции 7 км заняла третье место. «Бронзу» завоевала и Елена Шитова из Мончегорска в номинации «Нарта-спринт» (4 собаки).

По программе Праздника Севера в номинации «Лыжи-спринт» (5 км) второе и третье места взяли Нелли Козлова (Мурманск) и Юлия Потапова (Кировск). В номинации «Нарта-спринт» (4 собаки) Татьяна Борзенко из Апатитов завоевала «бронзу», третье место заняла Елена Шитова в номинации «Нарта-спринт» (две собаки).

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.