Лента новостей

В Оленегорске закрыли «Взлетную полосу»

10.10, 13:06
В Оленегорске закрыли «Взлетную полосу»
В прошлые выходные в Оленегорске завершился открытый молодежный фестиваль вокала «Взлетная полоса». По итогам финала были определены победители и лауреаты конкурса во всех номинациях.

В номинации «Ансамбль» победителем была выбрана старшая группа эстрадной вокальной студии «Модус» из Апатитов, лауреатом II степени жюри признало вокальную студию МГТУ из Мурманска, третье место судьи отдали апатитскому дуэту «Freedom».

В номинации «Исполнитель 14-17 лет» жюри не смогло выбрать одного победителя и присудило первое место сразу двум конкурсантам. Лауреатами I степени стали Дарья Лаппо и Елизавета Михайлова из Апатитов. Второе и тертье места поделили Анастасия Бушманова (Апатиты) и Алиса Варушина (Кировск). Нашел обладателя и специальный приз председателя жюри в этой номинации – им стал Илья Стрельцов из Оленегорска.

В следующей возрастной категории - «Исполнитель 18-25 лет» пьедестал почета заняли Дарья Шароватова из Апатитов, Вячеслав Белов из Кандалакши и мурманчанин Кирилл Иванов.

Среди самых старших конкурсантов - 26-30 лет – первое место по решению жюри не присуждалось. Второе заняла Ирина Евшакова из Оленегорска, третье – Егор Азорин из Мурманска.

А уже в эти выходные творческая молодежь Заполярья будет соревноваться в театральном мастерстве. 14-15 октября в Мончегорске пройдет молодежный фестиваль театрального искусства «Анти-freeze».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.