Лента новостей

Сотрудники полиции ответили на вопросы граждан в Кировске

23.04, 17:17
Сотрудники полиции ответили на вопросы граждан в Кировске

Стало известно, что на открытой встрече присутствовали зам. начальника Управления МВД по Заполярью, участковый уполномоченный по делам несовершеннолетних, а также представители администрации. На встрече обсуждались аспекты работы органов охраны правопорядка.

О событии

Ответственные лица в самом начале встречи рассказали об обстановке в районе. В первом квартале текущего года основные силы полиции были брошены на раскрытие преступлений, связанных с «торговлей смертью» – незаконным оборотом дурманящих веществ, продажей оружия, алкогольных напитков. А также на противодействие лицам, садящимся за руль в нетрезвом виде. Благодаря слаженным и оперативным действиям полиции, удалось снизить общее количество преступлений в Кировском районе.

Подробности

Сотрудники полиции, занимающиеся вопросами противозаконной продажи наркотических средств, за этот период раскрыли тридцать одно преступление. Было конфисковано более одного килограмма дурманящих препаратов. В этом году число тинейджеров, покинувших свою семью, снизилось в два с половиной раза, восемьдесят семь родителей, не занимающихся детьми, привлечено к ответственности. Сотрудники полиции стараются занять свободное время подростков полезными экскурсиями, играми спортивной, а также военной направленности и другими полезными мероприятиями. По итогам доклада граждане задали полицейским свои вопросы. Один из них касался нарушения правил выгула собак. Сотрудники правоохранительных органов ответили: если нарушение зафиксировано, следует немедленно обратиться в полицию. Ряд вопросов касался курения соседей на лестнице и других бытовых правонарушений. По итогам было отмечено, что подобные встречи очень полезны как для сотрудников полиции, так и для граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.