Лента новостей

Телефонный обман и доверчивые люди в Мурмашах

27.07, 15:02
Телефонный обман и доверчивые люди в Мурмашах


Недавно в Мурмашах произошёл случай вопиющей человеческой подлости. Пенсионерка из посёлка в результате обмана лишилась средств, которые так долго откладывала на свои нужды.

Телевизионные шарлатаны

Обратившись после происшедшего в полицию, женщина рассказала, каким образом были украдены деньги. По её словам, в одном из телеэфиров она увидела рекламу препарата, который помог бы ей решить проблемы со здоровьем, поэтому она решила немедля заказать лекарство, позвонив по телефону. Однако через некоторое время с ней связался мужчина, который представился сотрудником данной компании. Он сообщил пострадавшей, что организация не может выполнить свою часть договора и поведал о полагающемся ей материальном возмещении неудобств. Но при этом ему необходимы её банковские реквизиты.

Развязка

Спустя несколько дней, воспользовавшись банковской картой, женщина обнаружила, что с её счёта пропало 206 тысяч рублей и, естественно, никакой компенсации не было. По полученным данным и показаниям пенсионерки сейчас проводится проверка. И если данные подтвердятся, будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и кражи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.