Лента новостей

Cобрать детей в школу помогли многодетным семьям Кольского района

20.08, 09:49
Cобрать детей в школу помогли многодетным семьям Кольского района

В Мурманской области стартовала акция «Собери ребенка в школу». Она продлится до 30 августа. В новом учебном году в регионе в школу пойдет порядка 9000 первоклассников. Вопрос как собрать ребенка в школу возникает у многих родителей. Покупка рюкзака, ручек, тетрадей, фломастеров, красок и альбомов для рисования – обойдется в круглую сумму.

Региональная акция партии «Единая Россия» «Собери ребенка в школу» призвана помочь многодетным и малообеспеченным семьям. На днях региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья», первый замминистра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева на встрече с многодетными и малообеспеченными семьями Кольского района объявила о старте социальной акции на областном уровне.

В Кольском районе сбор школьных принадлежностей начался 10 августа. В этот раз все необходимое для учебы получили четыре многодетные семьи, которые проживают в поселках Молочный, Мурмаши и Кильдинстрой. В семьях по трое – пятеро детей. Всего же в муниципалитете помощь по сбору детей в школу требуется 15 семьям.

Многодетным семьям, которые впервые отправляют детей в школу, положена единовременная региональная выплата. Она составляет 4 578 рублей. Подать заявление на получение адресной помощи можно через местные Центры социальной поддержки населения и МФЦ. Выплаты родителям первоклашек будут перечислены до 31 октября текущего года.

«До первого сентября мы обязательно вручим наборы первоклашкам и из остальных многодетных семей, которые находятся у нас под патронажем, так что акция продолжается, приглашаю всех принять в ней участие», - отметил руководитель местной общественной приемной местного отделения Кольского района партии «Единая Россия», глава Кольского района Андрей Малхасян.

Фото: murmansk.er.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.