Лента новостей

В Заполярье проверят тех, кто специализируется на перевозке пассажиров

26.10, 20:00
В Заполярье проверят тех, кто специализируется на перевозке пассажиров


Пять дней в Мурманской области в рамках мероприятия «Автобус» будут проверять организации и частных предпринимателей, специализирующихся на пассажирских перевозках. Цель - снизить аварийность, обеспечить безопасность пассажиров, выявить нарушения.

О событии

Сегодня в Мурманской области стартовало мероприятие, цель которого проверить, как водители общественного транспорта соблюдают нормы законодательства. На протяжении пяти дней будут проверены техническое состояние транспортных средств, автобусов и маршрутных такси.

Подробности

Сотрудники ППС, ФСПП, налоговой службы, Министерства транспорта и миграционной службы примут участие в мероприятии «Автобус». Они проверят не только техническое состояние транспортных средств, но и тот, сколько часов водители находятся за рулем, а сколько отдыхают, будут пресекать малейшие попытки нарушить ПДД.
Особое внимание будет уделяться тому, есть ли в салонах транспортных средств те приборы, с помощью которых происходит контроль за режимом труда и отдыха, проследят за тем, в каком состоянии эти приборы находятся.
Если будут выявлены факты нарушения законодательства, виновные будут привлечены к ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.