Лента новостей

В Мончегорске активно развивают спортивную инфраструктуру

12.08, 18:00
В Мончегорске активно развивают спортивную инфраструктуру


За последние пару лет город действительно преобразился в спортивном плане. Появились новые спортивные площадки, тренажёрный городок и несколько спортивных секций. А в конце 2014 года в районном центре «вырос» масштабный физкультурно-оздоровительный комплекс, который стал отличным местом для занятий местных спортсменов профессионалов и любителей.

Положительные тенденции

Председатель Спорткомитета Мончегорска Александр Патракеев отметил, что за последнее время сделано очень много. Свой вклад внесли, как администрация города, так и профильные учреждения совместно с «Норильским никелем». Достаточное финансирование позволило развить инфраструктуру, построить множество полезных и нужных объектов. На очереди создание ещё одного тренажёрного комплекса с антивандальными приспособлениями.

Трасса здоровья

Ещё одним значимым событием 2015 года стало открытие спортивной трассы, на которой в летнее время можно бегать и просто гулять. Так же она будет функционировать и зимой, так как строители обеспечили данный участок осветительными приборами. Впереди ещё много амбициозных планов и больших свершений. Главное – постоянно работать и искать оптимальные решения для Мончегорска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.