Лента новостей

Фестиваль «Без кота и жизнь не та» в Мончегорске

26.03, 15:35

Фестиваль «Без кота и жизнь не та» в МончегорскеСегодня, двадцать шестого марта, в городе металлургов в тринадцать часов открывается необычный фестиваль, который привлечет любителей зверушек, особенно среди представителей молодого поколения. Ведь он посвящен таким любимым домашним животным – кошкам.

О событии

Детская экологическая библиотека Мончегорска в течение четырех дней будет принимать гостей из города и окрестностей. Здесь пройдет мероприятие, цель которого – показать многообразие кошачьих образов в искусстве, представленных в широком спектре изобразительных техник. В течение четырех дней выставка работ разных мастеров ждет своего зрителя. Здесь же будут работать арт-площадки; художники и прочие деятели искусства ждут гостей на мастер-классы. Для малышей покажут интересные тематические мультики.

Подробности

Еще одна цель мероприятия – познакомить жителей Мончегорска с работой волонтеров, сотрудничающих с кошачьим приютом. В рамках помощи бездомным животным будет проводиться благотворительная лотерея. А двадцать седьмого марта – акция по приему в дар кормов, лотков и прочих необходимых аксессуаров для пушистых питомцев. В последний день работы фестиваля все желающие смогут посмотреть уникальную подборку мультипликационных фильмов про наших четвероногих друзей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.