Лента новостей

В Мончегорске состоялся конкурс плакатов «Дорога безопасности»

06.05, 19:16
В Мончегорске состоялся конкурс плакатов «Дорога безопасности»

Сегодня, шестого мая, в прессу поступили сведения о том, что в Мончегорске состоялось мероприятие, нацеленное на привлечение внимания к безопасности детей на дороге. Оно прошло в рамках социальной компании по спасению жизни детей-пешеходов.

О событии

Уже третью неделю подряд сотрудники полиции привлекают внимание взрослых северян к проблеме безопасности дорожного движения и, в частности, к безопасности детей-пешеходов. Акцию, которая проходила на днях в Мончегорске, организовали совместными усилиями сотрудники госавтоинспекции с представителями Управления образования, а также с педагогами средней общеобразовательной школы номер один.

Подробнее

Около пяти десятков ребят – учеников начальных и средних классов – своими силами создали плакаты и красочные рисунки, посвященные одной тематике – проблемам безопасности на дороге. Так, в творчестве получилось выразить идею о том, что участники дорожного движения должны соблюдать установленные правила. С работами ребят смогли ознакомиться учителя, родители, а также все желающие горожане. По завершении работы над плакатами ребята сфотографировались на их фоне. Все участники состязания были награждены грамотами, цветными листовками, а также значками, отражающими свет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.