Лента новостей

951 нарушение нашли в торговых центрах Мурманской области

14.05, 21:10
951 нарушение нашли в торговых центрах Мурманской области


После трагедии в Кемерово по всей стране принялись срочно проверять места массовых скоплений людей. Особое внимание уделялось пожарной безопасности. Как стало известно из отчета прокуратуры Мурманской области, у нас в регионе проверки завершены.

Удалось обойти сто шестьдесят пять мест массового пребывания людей. Это торговые комплексы, имеющие развлекательные центры, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта и другие. Результаты не утешительные – девятьсот пятьдесят одно нарушение было выявлено в ходе рейдов. В основном это захламление путей эвакуации, закрытые на ключ эвакуационные выходы, неисправные огнетушители, неработающие пожарные гидранты, отсутствие документов на материалы, которые использовали при ремонте.

Интересно, что на некоторых объектах напрочь отсутствовала сигнализация, в других местах она просто не работала. В результате было возбуждено специалистами прокуратуры семьдесят шесть административных дел, в суд направлено пять заявлений, согласно которым юридические лица обязаны устранить выявленные нарушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.