Лента новостей

Началась работа комитета, разрабатывающего законопроект о твердых отходах в населенных пунктах Заполярье

05.06, 18:36
Началась работа комитета, разрабатывающего законопроект о  твердых отходах в населенных пунктах Заполярье

Рабочая встреча членов комитета по внедрению на просторах Северного края Федерального закона, который нацелен на оптимизацию утилизации твердых отходов бытовой сферы в РФ, состоялось в областном МПРиЭ.

Участники

В рабочую группу вошли представители всех сфер власти, органы самоуправления, спецпредприятия, работа которых касается отходов.
Сотрудники Минприроды представили информацию о том, как ввиду изменений законодательства будут распределены сферы влияния и контроля за отходами между властью муниципалитетов и регионом.
Участниками встречи было отмечено, что необходимо определить главные направления при создании программы утилизации мусора по региону, также определить требования, которые следует учесть при рассмотрении вопросов создания схемы вывоза отходов.

Цели

Основная задача – это работа над законопроектом «Об обращении с отходами в Заполярье».
На встрече было решено: следующие заседания проводить с участием председателей местных Муниципалитетов. Важно узнать их взгляд на будущее участие представителей местных учреждений самоуправления в организации процесса вывоза коммунального мусора на территории городов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.