Лента новостей

Профильный класс АО «ММТП» сдал выпускной экзамен

17.05, 18:27
Профильный класс АО «ММТП» сдал выпускной экзамен


Выпускной экзамен сегодня выдержали ученики гимназии №8, которые проходили обучение в профильном транспортно-логистическом классе Мурманского морского торгового порта. Было решено устроить ребятам не обычный экзамен, а брейн-ринг. Ответы гимназистов оценивали генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин и директор гимназии № 8 Ольга Дзюба.

Как поделился генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, с помощью этого проекта Мурманскому морскому торговому порту удалось восстановить историческую справедливость и начать подготовку специалистов для портовой отрасли нашего региона. И проект имеет положительный результат. «Я видел вовлеченность этих ребят в учебный процесс, их горящие глаза, а значит эти несколько лет обучения в профильном классе останутся яркими страницами школьной жизни. Те ребята, которые решат связать судьбу с регионом, смело могут претендовать на рабочие места на нашем предприятии. Для этого мы реализовали проект», - рассказал Александр Масько.

На протяжении двух лет ребята из профильного класса изучали логистику, менеджмент, профессиональный английский язык, знакомились с производством, историей и социальными проектами АО «Мурманский морской торговый порт». Многие предметы читали преподаватели Мурманского Арктического Государственного Университета.

По оценке министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрия Соснина, наш регион является регионом с высоким логистическим потенциалом и важным стратегическим ресурсом – Кольским заливом. Сейчас реализуются несколько серьезных проектов, имеющих федеральное значение на нашей земле. Поэтому подготовку специалистов, которые будут востребованы через несколько лет, нужно вести уже сейчас. «Уверен, что гимназия №8 и Мурманский морской торговый порт идут в правильном направлении и будут примером для остальных организаций», - заключил Дмитрий Соснин.

Интересно, что этот транспортно логистический класс стал не только первым в Мурманской области, но и первым в России. Об этом рассказала директор гимназии №8 Ольга Дзюба. Она поделилась, что эта образовательная программа уникальна даже по меркам федерального масштаба, которая ориентирована на то, чтобы усилить интерес молодого поколения к родному региону. Транспортно-логистический класс играет важную роль и позволяет закрепиться молодежи в регионе, реализовать себя в профессиональном плане.

По результатам экзамена ребята получили положительные оценки и дипломы, которые позволят им без труда устроиться на старейшее предприятие города Мурманска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.