Лента новостей

Полтора года не платили зарплату монтажникам в Мурманске

26.06, 17:11
Полтора года не платили зарплату монтажникам в Мурманске


Как полагает на данный момент следствие, на протяжении года и четырех месяцев, то есть с мая 2017 года по сентябрь 2018 года, генеральный директор фирмы по энергомонтажу не платил заработную плату своим сотрудникам.

В результате скопилась задолженность в размере семисот тысяч рублей. При этом у мужчины была возможность своевременно платить зарплату, он просто не хотел этого делать. Поэтому на данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Сейчас следователи занимаются сбором и закреплением доказательств. Помимо этого проводятся следственные и процессуальные действия. В ходе предварительного следствия будут детально выяснены мотивы, которыми руководствовался работодатель, нарушая требования трудового законодательства. Кроме того, следствием будут предприняты все необходимые меры для возмещения причиненного ущерба.

К слову, нерадивый гендиректор может лишиться свободы, если его вину докажут, на три года максимум. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.