Лента новостей

Депутаты проверили дворы на Тарана в Мурманске

04.12, 20:28
Депутаты проверили дворы на Тарана в Мурманске


Насколько качественно работают управляющие компании проверили сегодня специалисты управления Октябрьского округа совместно с депутатами Совета депутатов города Мурманска. Прошлись по дворам четырех домов на улице Капитана Тарана - двадцать первого, двадцатого, семнадцатого и четырнадцатого.

Как рассказала по итогам проверки депутат Совета депутатов Елена Меркушова, рейд показал, что управляющие компании не всегда в полном объеме выполняют свои обязанности. Оказалось, что придомовая территория хорошо почищена, но не посыпана песко-соляной смесью, а вывоз крупногабаритного мусора плохо организован.

Всего за с октября было обследовано более двух тысяч адресов. С управляющими организациями ведется разъяснительная работа посредством переговоров, направляются телефонограммы с требованиями. В отдельных случаях материалы передаются на возбуждение административных дел.

Заместитель начальника управления Октябрьского округа города Мурманска Александр Боянжу рассказал, что на территории Октябрьского округа восемьсот тридцать пять жилых многоквартирных домов. Работают сорок четыре управляющие организации. Регулярно проводятся рейды для проверки работ данных компаний. Административной комиссией наложено штрафов на общую сумму более одиннадцати миллионов рублей.

Стоит подчеркнуть, что штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо заплатит штраф из своих средств, а не из денег жильцов. 

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.