Лента новостей

«Управляшки» Октябрьского округа Мурманска проштрафились на семь миллионов

20.12, 14:43
«Управляшки» Октябрьского округа Мурманска проштрафились на семь миллионов
Более чем на семь миллионов рублей проштрафились в этом году управляющие компании, обслуживающие дома в Октябрьском округе Мурманска. Но, кроме штрафов, нерадивым коммунальщикам грозят и другие убытки: жильцы могут потребовать уменьшения платы за содержание жилого помещения.

В течение года специалисты управления Октябрьского округа провели 2466 проверок работы управляющих организаций и выявили 884 нарушения. Очередной рейд - во двор дома № 28В по проспекту Кирова - не стал исключением. Жители жалуются на неудовлетворительное состояние контейнерной площадки во дворе дома: контейнеры заполнены, проезд к площадке не почищен. Эти недочеты, а также замечания к состоянию дворовой территории проверяющие занесли в протокол.

Наказать рублем управляющие компании, которые плохо выполняют свои обязанности, могут не только чиновники, но и сами жильцы, потребовав уменьшения платы за содержание жилого помещения. Для этого необходимо обратиться в управляющую организацию с соответствующим заявлением и актом, подтверждающим факт нарушения качества услуг. По этому поводу мурманчан безвозмездно проконсультируют в МКУ «Новые формы управления» в отделе организации общих собраний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.