Лента новостей

Вышел фильм о самом крупном нацпарке в Арктике

18.03, 11:40
Вышел фильм о самом крупном нацпарке в Арктике

В Архангельске прошла презентация официального видеоролика о самой крупной арктической особо охраняемой природной территории в России. Мини-фильм о нацпарке «Русская Арктика» - это итог работы команды профессионалов со всего мира.

В основе промо-ролика - кадры, снятые командой испанского морского эколога, исследователя Национального географического общества, члена Королевского географического общества Энрика Сала. 

С 2008 года ученый реализует свой авторский научно-просветительский проект «Нетронутые моря». Благодаря ему в мире было создано 19 морских охраняемых территорий. Их общая площадь - более 5 миллионов квадратных километров. Некоторые из них - крупнейшие на планете.

В 2013 году команда Национального географического общества во главе с Энриком Сала работала над проектом на территории нацпарка «Русская Арктика». Кадры из экспедиции, в том числе, уникальные по своей красоте и исполнению подводные съёмки, снятые операторами НГО, были переданы администрации парка для использования в презентационном ролике.
 
В ролике также используются кадры, снятые в различных научных и туристских экспедициях сотрудниками парка и его друзьями.  

Фото: rus-arc.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.