Лента новостей

Разработаны меры поддержки для мурманских бизнесменов

16.04, 20:50
Разработаны меры поддержки для мурманских бизнесменов


В столице Кольского Заполярья подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области содействия малому и среднему предпринимательству между администрацией города Мурманска и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Как рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурманской области Елена Тихонова, соглашение послужит легитимизации общей деятельности, таким образом закрепляются отношения в части защиты прав предпринимателей Мурманска.

«На муниципальном уровне мы будем реализовывать дополнительные меры поддержки. Подчеркну, что когда мы говорим о поддержке малого и среднего бизнеса, то важно понимать, что речь идет и о сохранении рабочих мест», - отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

Уже разработаны мероприятия по информационной, имущественной и финансовой поддержке бизнесменов столицы Кольского Заполярья. Они получат отсрочку по платежам за аренду муниципального имущества. Помимо этого расширен перечень затрат за счет муниципальных грантов и субсидий - суммы субсидий увеличены. При этом установлен приоритет для предпринимателей, чья сфера деятельности включена в перечень наиболее пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Проконсультировать предпринимателей готовы в комитете по экономическому развитию администрации города Мурманска. Информацию о видах и мерах поддержки предприниматели города Мурманска могут получить по телефону 45-94-75, электронной почте ekonomika@citymurmansk.ru или на Портале информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при администрации города Мурманска.

Фото: администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.