Лента новостей

Новый корпус откроется в мурманской спортшколе

18.05, 16:24
Новый корпус откроется в мурманской спортшколе


Сразу три отделения работают в детско-юношеской спортивной школе №1 в Мурманске. Она находится в девятнадцатом доме по переулку Казарменному. Интересно, что именно эта школа является старейшей спортивной в городе - была открыта в 1962 году.

И так как учебное заведение крайне популярна у юных мурманчан, было решено открыть дополнительный корпус. Там разместится зал для занятия акробатикой. Как рассказал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, по инициативе городских властей программа по модернизации спортивных учреждений началась в 2018 году и будет продолжена.

Как продвигаются ремонтные работы пришли проверить глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации города Мурманска Евгений Никора. На данный момент там уже выполнены отделочные работы в зале для фитнеса, зале для спортивной акробатики, методкабинете, в технических помещениях, мужской и женской раздевалках, душевых. Установлены современные дверные и оконные блоки, обновлены системы отопления и водоснабжения, а также системы вентиляции и противопожарной безопасности.

Со слов Евгения Никоры, первый этап будет завершен летом. Однако в связи с ограниченностью финансовых ресурсов ремонт продолжится 2021 году. «Учитывая востребованность мурманчан в занятиях спортом в закрытых помещениях, городские власти совместно с правительством Мурманской области прорабатывают варианты строительства нового универсального спорткомплекса», - рассказал Евгений Никора.

Фото: администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.