Лента новостей

Недопустимая ситуация с ремонтом дорог в Мурманской области

24.08, 14:52
Недопустимая ситуация с ремонтом дорог в Мурманской области


Сразу на нескольких дорогах в Мурманской области, где сейчас производится капитальный ремонт, процент выполнения на крайне низком уровне. Об этом доложил губернатору Мурманской области Андрею Чибису министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин.

Как отчитался профильный министр, низкое качество проектно-сметной документации и сложности с трассировкой сетей оказали негативное воздействие на ситуацию. Повилял и низкий уровень решения технических вопросов между заказчиком и подрядчиком.

Данные объекты вызывают опасения. Поэтому Андрей Чибис назвал ситуацию недопустимой. «Необходимо оперативно корректировать проектную документацию, не дожидаясь конца лета. Что касается ремонта сетей, я неоднократно ставил задачу заранее синхронизировать все планы по реализации дорожного нацпроекта с плановыми работами ресурсоснабжающих организаций. Необходимо разобраться, почему так происходит и впредь не допускать ничего подобного», - отметил глава региона.

В целом, в Мурманской области уже завершены работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на тринадцати объектах - это пять участков улично-дорожной сети в Коле и восемь трасс областной собственности. На региональных магистралях всего было уложено более трехсот тысяч квадратных метров асфальта и нанесено более семи тысяч двухсот квадратных метров горизонтальной разметки.

Андрей Чибис поручил заместителю губернатора Оксане Астаховой и главе администрации города Евгению Никоре разобраться и доложить о принятых решениях в отношении исправления положения по реализации национального проекта в части столицы региона.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.