Лента новостей

День 7 Ноября в истории и современности

06.11, 20:00
День 7 Ноября в истории и современности


Завтра, 7 ноября, представители партии КПРФ будут отмечать годовщину Октябрьской революции. Митинги пройдут по всей Мурманской области, состоится он и в областном центре.

О событии

Завтра 7 ноября Долгое время этот день был «красным днем календаря», это был праздник для всех народов, которые проживали на территории нашей страны и других советских республик. Какое значение придается ему сегодня? Этот вопрос был задан А. Хайкаре, представительнице партии КПРФ (молодежное крыло) .

Подробности

Как утверждает А. Хайкара, 7 ноября - особый день. В 1941 г. на Красной площади, в Москве состоялся парад, участие в нем приняли войска, которые затем отправились на фронт. И мы смогли выиграть эту страшную войну. После страшной разрухи мы смогли поднять и занять лидирующие позиции в освоении космического пространства, в спорте, культуре, науке, образовании. В прошлом веке мы смогли создать государство, на которое стали ориентироваться другие страны. Благодаря нашим богатствам, и не только природным, благодаря нашему талантливому и трудолюбивому народу, мы сможем сделать большой прорыв в будущее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.