Лента новостей

В Мурманске открылась выставочная площадка в отеле «AZIMUT Отель Мурманск»

27.04, 17:32
В Мурманске открылась выставочная площадка в отеле «AZIMUT Отель Мурманск»

Стало известно, что в Мурманске появилось новое помещение, предназначенное для образцов современного искусства. Картины художников, живущих и творящих в Мурманске, переместились в просторное помещение, предназначенное для ожидания, в одном знаменитом отеле столицы Заполярья.

О событии

Власти города предварительно провели переговоры с руководителями отеля, в результате было условлено, что современная гостиница будет предоставлять свои площади под выставку образцов современного искусства совершенно безвозмездно. Поскольку новый зал находится в центре города, да к тому же и в отеле, который работает круглые сутки, сами горожане, да и гости столицы Заполярья смогут приобщиться к искусству в любое время дня и ночи!

Подробнее

Молодые художники с радостью приняли свежую идею о новой площадке, предназначенной для выставок. Стоит отметить, что в новом современном здании для произведений искусства созданы все условия. Здесь есть и самая современная система, предназначенная для освещения полотен, и прекрасные стены темного оттенка, идеально контрастирующие с яркими работами художников. Организаторы отмечают: здесь также получится демонстрировать инсталляции. Однако классическая галерея не ушла в прошлое – теперь в здании, где она размещается, находится организация, объединяющая творческие союзы Заполярья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.