Лента новостей

Северянка, не желая отдавать «Лексус», протаранила автомобиль судебных приставов

25.09, 10:32
Северянка, не желая отдавать «Лексус», протаранила автомобиль судебных приставов

В межрайонном отделе судебных приставов на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с жителя Снежногорска более 4,2 миллиона рублей. Мужчина не торопился погашать долги.

Было установлено, что должник фактически проживает в Мурманске, кроме того, согласно ответу ГИБДД за ним зарегистрирован автомобиль «Лексус RX300».

«Встреча судебного пристава и должника состоялась в мировом суде Снежногорска, куда мужчина явился с бывшей женой для решения личных вопросов. Был обнаружен автомобиль должника, припаркованный у одного из близлежащих административных зданий. Должник, не желая встречи с приставом, попытался уехать, но действиями сотрудников был «заблокирован». Его спутница показала приставам решение Первомайского районного суда г. Мурманска о разделе имущества, согласно которому данный автомобиль принадлежит ей. Судебный пристав немедленно запросил из суда сведения о вынесении решения о разделе совместно нажитого имущества. Был получен ответ, что данное решение суда в законную силу не вступило», сообщает сайт службы судебных приставов.

Однако без «боя» отдавать машину женщина не пожелала, и пытаясь выехать из "капкана", совершила столкновение со служебным автомобилем службы судебных приставов. Сотрудниками ГИБДД было оформлено ДТП.

«Лексус» был арестован и помещен на хранение в специализированную автостоянку, а должнику и его спутнице пришлось ехать домой в Мурманск на маршрутном автобусе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.