Лента новостей

Центр охраны зрения в Мурманске работает в полную силу

05.05, 18:52
Центр охраны зрения в Мурманске работает в полную силу

Сегодня, пятого мая, в прессе появились сведения о деятельности Центра охраны зрения, работающего в столице Заполярья. Ответственные лица сообщают, что каждый год количество молодых мурманчан, получающих помощь в этом лечебном учреждении, растет в геометрической прогрессии.

О событии

За последний год число детей, а также подростков, получающих помощь в Центре, существенно увеличилось и ныне достигает цифры в шесть тысяч человек. Этому способствовало несколько факторов – расширение площади медучреждения, а также существенное улучшение материального оснащения Центра.

Подробнее

Главный врач поликлиники рассказала журналистам, что за прошлый год была произведена полная замена оборудования, куплено несколько новых аппаратов, в частности, техника, предназначенная для ультразвуковых исследований. С помощью этой техники получается определять степень развития близорукости. Увеличение больничной площади позволило оборудовать дополнительные кабинеты врачей. На текущий момент в Центре оказывается помощь маленьким пациентам даже имеющим сложные глазные патологии. К сожалению, в современном мире происходит увеличение числа глазных болезней, в частности, близорукости. Это связано с тем, что дети проводят много времени у компьютера. Для предотвращения последствий такого образа жизни врачи рекомендуют регулярно посещать офтальмолога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.