Лента новостей

Жители Оленегорска получили жилищные сертификаты

15.05, 18:21
Жители Оленегорска получили жилищные сертификаты

Сегодня у жителей Мурманской области есть возможность получить жилье не в Заполярье, а в другом районе, климат которого не является таким суровым. Главное условие на получение жилищного сертификата - отсутствие жилья в любом другом регионе.

О событии

Сегодня О. Самарский, глава г. Оленегорска, вручал жилищные сертификаты тем жителям города, которые решил покинуть Кольскую землю и поселиться в других районах с более мягким климатом. Некоторые из них встали на очередь еще десять лет назад.

Подробности

У многих северян в настоящее время есть возможность получить жилье за пределами Мурманской области. И пять жителей г. Оленегорска уже стали обладателями таких квартир. Среди них два инвалида (I и II группы) и три пенсионера, которые на очередь встали еще десять лет назад. Сегодня глава города О. Самарский в торжественной обстановке вручил им жилищные сертификаты и пожелал, как можно скорее пройти все инстанции, приобрести квартиры и оформить их в собственность. По словам мэра, с людьми, которые всю свою жизнь посвятили Крайнему Северу расставаться жалко, но новое жилье они заслужили.
Глава города также отметил, что программа по предоставлению жилья, несмотря на экономические трудности, продолжает действовать. Велика вероятность того, что сертификаты получит каждый в свою очередь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.