Лента новостей

Женщина заблудилась в лесу в поисках грибов под Оленегорском

14.08, 15:53
Женщина заблудилась в лесу в поисках грибов под Оленегорском


Вчера вечером к правоохранителям пришел взволнованный пенсионер. Мужчина рассказал, что он вместе с подругой пошел в десять утра искать в лесу грибы. Начали поиски они от станции Лапландия Оленегорского района. Однако к двенадцати часам дня, как договаривались, женщина не вышла.

Группа полицейских немедленно отправилась на поиски женщины. Но сначала они попытались с северянкой созвониться. Так удалось примерно определить зону поиска. Чтобы потерявшаяся смогла легче найти правоохранителей, они включили на патрульных автомобилях световые и звуковые сигналы.

Около десяти километров прошли полицейские, прежде чем найти пенсионерку. Она тоже шла им навстречу – на звук сирены. После выяснения всех обстоятельств и убедившись, что пострадавшей не нужна медицинская помощь, сотрудники доставили ее к месту жительства.

Женщина горячо благодарила за оперативность, профессионализм и неравнодушие инспекторов ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» лейтенанта полиции Андрея Пестовского и Дениса Симишина, а также оперуполномоченного уголовного розыска майора полиции Булата Аюпова.

Фото: sarinform.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.