Лента новостей

В Заполярном ремонтники оставили открытые люки во дворах

29.10, 13:13
В Заполярном ремонтники оставили открытые люки во дворах
Подрядчик, занимающийся ремонтом теплотрассы в Заполярном, нарушил правила благоустройства и организации строительных работ. Ничем не огороженные траншеи и открытые люки представляют угрозу безопасности жителей.

Подрядная организация по договору с администрацией Заполярного, ремонтирует наружные и инженерные сети тепло- и водоснабжения на участке распределительной сети ул. Сафонова – ул. Ленина – ул. Терешковой. Работы производятся во дворах домов №№ 7, 9, 11, 13, 15 по ул. Ленина. В результате раскопок здесь образовались глубокие траншеи, стоят открытыми канализационные люки, однако в районе проведения работ не установлено защитное ограждение, предупредительные знаки и надписи, ночью территория не освещается, что представляет серьезную опасность для жителей.

В этой связи в отношении директора организации-подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении, ему же внесено представление об устранении нарушений. За неисполнение контроля за соблюдением правил благоустройства досталось и чиновникам - в адрес главы администрации также внесено прокурорское представление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.