Лента новостей

Раз в году необычное празднество проходит в Полярных Зорях

15.05, 18:26
Раз в году необычное празднество проходит в Полярных Зорях

День Конституции. Именно этот праздник будет отмечать через два дня вся Норвегия. В ресторане отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» в этот день будет подаваться, по уже сложившейся традиции, традиционный норвежский завтрак.

О событии

Уже шесть лет подряд 17 мая представители консульства Норвегии и норвежские бизнесмены, работающие в г. Мурманске, приезжают в вышеназванный отель с тем, чтобы в его ресторане отведать настоящий норвежский завтрак. Российским поварам в будут помогать норвежские (из отель Thon). Все вместе они чуть позже будут готовить фуршет в Консульстве.

Подробности

Завтрак в норвежском стиле организовывается в отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори» уже шесть лет подряд. Традиционно в этот день зал ресторана украшают красными, белыми и голубыми цветами. Гости (политики и бизнесмены с семьями) прибывают в традиционных норвежских костюмах и их угощают национальными блюдами. Более того, во время завтрака обычно звучит музыка Норвегии и демонстрируются картины из жизни северного государства. В этом году российским поварам в приготовлении завтрака помогают повара норвежские. Их совместное «творчество» также смогут оценить все те, кто побывает 17 мая в Консульстве на фуршете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.