Лента новостей

Стартовал девятый учебный год в Ядерной детской академии Полярных Зорь

02.10, 13:00
Стартовал девятый учебный год в Ядерной детской академии Полярных Зорь

На территории Полярных Зорь уже 8 лет подряд работает уникальное специфическое детское учебное заведение, направленное на развитие ядерной энергетики в пределах города. Полярнозоринский образовательный центр и атомная электростанция города Кола смогли договориться о создании первой Ядерной академии для детей школьного возраста. 30 сентября стартовал новый учебный год в данном заведении.

Что изучают в академии

Организаторы проекта утверждают, что выпускники данного центра показывают наилучшие результаты в своих основных учебных заведениях в области физики, химии, математики и экологии. Именно эти предметы детально изучаются в этом учреждении. Кроме того, дети учатся создавать свои первые правильные проекты в области ядерной энергетики.

Как проходила церемония открытия академии в этом году

У заведения уже существуют сформированные традиции, и 30 сентября 2015 года руководство решило не отходить от них. Как и раньше, для всех студентов были проведены тематические конкурсы, после чего преподаватели учреждения рассказали о планах на будущий учебный год. Церемония проходила в теплой дружелюбной обстановке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.