Лента новостей

В декабре заработает новая станция водоподготовки в Умбе

06.11, 16:13
В декабре заработает новая станция водоподготовки в Умбе

Руководство Терского района совместно с представителями «Апатитыводоканала» проинспектировали ход строительства станции водоподготовки в Умбе. Разработанный предприятием проект в августе был согласован.

Учитывая социальную значимость проекта для поселка, районная администрация оказала содействие в вопросе его включения в качестве перспективного в схему водоснабжения и водоотведения Умбы для утверждения инвестиционной программы проекта региональным МинЖКХ и Комитетом по тарифному регулированию.

Были направлены обращения в областное правительство с просьбой о выделении средств муниципалитету в размере 50% инвестпроекта, реализуемого силами «Апатитыводоканала».

Строительные работы на объекте не прекращались и в условиях ограничительных мер, введенных из-за пандемии. Сейчас станцию готовят к вводу в эксплуатацию. Идет забор воды, специалисты делают лабораторные анализы.

Реализация достаточно сложных технологических процессов очистки воды будет неэффективной без современных информационных технологий, поэтому на станции идет наладка оборудования для ведения компьютерного мониторинга работы системы. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на декабрь.

Фото: vk.com/club148016945

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.