Лента новостей

Директора Центра содержания безнадзорных животных оштрафовали за непроведение дезинфекции

22.01, 17:15
Директора Центра содержания безнадзорных животных оштрафовали за непроведение дезинфекции
Проверка организации, которая занимается отловом и содержанием безнадзорных животных в Мурманской области, закончилась штрафом для ее директора. Его наказали за то, что организация не проводит обязательную дезинфекцию мест нахождения биологических отходов. Поводом же для проверки стала информация в СМИ о том, что в пункте временного содержания безнадзорных животных в Мурмашах обнаружены трупы собак, а его живые обитатели находятся в состоянии сильного истощения.

Инспекцию провел региональный Комитет по ветеринарии по согласованию с природоохранной прокуратурой. За нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов в отношении руководителя составлен протокол об административном правонарушении. Гендиректор оштрафован на 20 тысяч рублей. Организации выдано предписание об устранении нарушений.

Как отмечается в сообщении веткомитета, профилактическая дезинфекция необходима для предотвращения заноса и распространения инфекционных болезней, в том числе опасных для человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.