Лента новостей

Жители Апатитов проголосовали за модернизацию хоккейного корта

20.12, 13:10
Жители Апатитов проголосовали за модернизацию хоккейного корта
Проект «Модернизация и благоустройство открытого хоккейного корта ДЮСШ «Юность» в Апатитах стал лидером открытого голосования среди других местных инициатив. Наряду с еще четырьмя проектами он претендовал на получение субсидии из областного бюджета.

Всего на портале «Открытый электронный регион» на обсуждение и голосование было представлено пять проектов из Апатитов. Жители предлагали создать объект «Доступный спорт» на территории гимназии №1; установить светодиодный экран на здании библиотеки-музея; создать музей литературных героев под открытым небом «Здесь живут сказки», модернизировать открытый хоккейный корт ДЮСШ «Юность»; установить спортивный комплекс уличных тренажеров между игровой площадкой ДЮСШ «Олимп» и хоккейным кортом ДЮСШ «Юность».

За благоустройство корта проголосовали почти половина - 49 % - участников опроса (2100 человек). Следующим по востребованности горожанами стал проект «Доступный спорт». В рамках программы поддержки местных инициатив на реализацию набравшего большинство голосов проекта муниципалитету будет выделена субсидия из бюджета Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.