Лента новостей

В Заполярье тестируют новые технологии проведения ЕГЭ

02.02, 10:18
В Заполярье тестируют новые технологии проведения ЕГЭ
В эти минуты в Мурманской области проходит апробация новой технологии проведения ЕГЭ. Суть новшества заключается в том, что полные комплекты экзаменационных материалов печатаются прямо в пунктах проведения. Там же бланки ответов переводятся в электронный вид.

Тренировка проходит в восьми пунктах сдачи ЕГЭ в Мурманске, Кировске, Кандалакшском, Кольском, Ловозерском и Печенгском районах, ЗАТО г. Островной. В ходе апробации 170 одиннадцатиклассников выполняют задание по русскому языку, проведение экзамена обеспечивают 62 организатора, 12 технических специалистов, 21 член государственной экзаменационной комиссии.

Впервые технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в экзаменационных пунктах была применена на ЕГЭ в 2014 году в труднодоступных и отдаленных местностях. В 2018 году в пунктах сдачи ЕГЭ будут печатать полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. Чтобы напечатать документы для 15 человек, потребуется в среднем 10-12 минут.

Новшество направлено на повышение информационной безопасности ЕГЭ, сокращение влияния человеческого фактора, экономию средств на доставку экзаменационных материалов на места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.